Menü

Das sind wir

Die Süsse Labortechnik GmbH & Co. KG besteht aus einem jungen und kundenorientierten Team, welches sich aus den Erfahrung der letzten 115 Jahren unserer Firmengeschichte bedient und das kontinuierlich den "Süsse - Qualitätsanspruch" erhält: Süsse-Kunden gute Qualität zu einem fairen Preis-Leistungsverhältnis zu liefern, auf Kundenwünsche flexibel einzugehen, gute Beratung im Innen- und Außendienst anzubieten und die Kundenzufriedenheit weiter zu steigern!

Für unsere Kunden setzen wir uns besonders ein und begegnen ihren Ansprüchen mit Kompetenz, Freundlichkeit und Flexibilität. Persönlicher Kontakt, fundierte Beratung und täglicher Einsatz sind für uns selbstverständlich. Auch auf spezielle Wünsche gehen wir im Sinne der Erfüllung der Kundenzufriedenheit ein.

 

Sandra Krollpfeiffer

Geschäftsführerin

Telefon: 05603-502-0
E-Mail: sandra.krollpfeiffer@suesse.de

Kirsten Konhäuser

Buchhaltung/Assistenz der GL

Telefon: 05603-502-25
E-Mail: k.konhaeuser@suesse.de

Fred Krollpfeiffer

Chief Technology Officer / Gesellschafter

Telefon: 05603-502-24
E-Mail: f.krollpfeiffer@suesse.de

Dieter Manz

Bereichsleiter Vertrieb & Marketing

Telefon: 05603-502-17
E-Mail: d.manz@suesse.de

Sven Donner

Gruppenleiter Vertrieb

Telefon: 05603-502-38
E-Mail: s.donner@suesse.de

Jasmin Thiel

Vertriebinnendienst

Telefon: 05603-502-27
E-Mail: j.thiel@suesse.de

Sabine Stippich-Reis

Bereichsleiterin Einkauf & Logistik

Telefon: 05603-502-29
E-Mail: s.stippich-reis@suesse.de

Sabrina Rohr

Einkauf

Telefon: 05603-502-23
E-Mail: s.rohr@suesse.de

Marina Thormann

Einkauf

Telefon: 05603-502-18
E-Mail: m.thormann@suesse.de

 

Aktuelles

  • Histologica 2018

    Besuchen Sie uns am 15. oder 16.06.2018 auf der Histologica 2018 in Oberhausen und informieren Sie sich persönlich über unsere Produkte und lernen Sie unser freundliches Team kennen. Wir freuen uns auf Ihren Besuch am Stand 19.

    Mehr erfahren

  • 21. Bamberger Morphologietage 2019

    Besuchen Sie uns vom 24. - 27.01.2019 bei den 21. Bamberger Morphologietagen und lernen Sie uns persönlich kennen und lassen Sie sich über unsere Produkte informieren. Wir freuen uns auf Ihren Besuch am Stand A21.

    Mehr erfahren

Das Süsse Sortiment

Nutzen Sie unseren Shop zur Einsicht in unser Produktsortiment.
Als Service bieten wir Ihnen die komfortable Bestellung direkt über unsere Internetseiten an.

Unser Shop befindet sich gerade im Aufbau.

 

Jetzt zum Shop

Partner

Kontakt

Kasseler Straße 76
34281 Gudensberg
Hessen
+49 (0) 5603 502-0 +49 (0) 5603 502-19 info@suesse.de

Was können wir für Sie tun?

Ihr Interessengebiet

Proben- und Versandgefäße
Pathologiebedarf
Laborbedarf

Ein anderes Themengebiet

Sie erklären sich damit einverstanden, dass Ihre Daten zur Bearbeitung Ihres Anliegens verwendet werden. Weitere Informationen und Widerrufshinweise finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Bitte geben Sie vor dem Absenden die Zahl 2234 als Spam-Schutz ein.