Menü

Das sind wir

Die Süsse Labortechnik GmbH & Co. KG besteht aus einem jungen und kundenorientierten Team, welches sich aus den Erfahrung der letzten 115 Jahren unserer Firmengeschichte bedient und das kontinuierlich den "Süsse - Qualitätsanspruch" erhält: Süsse-Kunden gute Qualität zu einem fairen Preis-Leistungsverhältnis zu liefern, auf Kundenwünsche flexibel einzugehen, gute Beratung im Innen- und Außendienst anzubieten und die Kundenzufriedenheit weiter zu steigern!

Für unsere Kunden setzen wir uns besonders ein und begegnen ihren Ansprüchen mit Kompetenz, Freundlichkeit und Flexibilität. Persönlicher Kontakt, fundierte Beratung und täglicher Einsatz sind für uns selbstverständlich. Auch auf spezielle Wünsche gehen wir im Sinne der Erfüllung der Kundenzufriedenheit ein.

 

Sandra Krollpfeiffer

Geschäftsführerin

Telefon: 05603-502-0
E-Mail: sandra.krollpfeiffer@suesse.de

Anette Fern

Vertriebsleiterin

Telefon: 05603-502-37 / Mobil 0160 88182 81
E-Mail: a.fern@suesse.de

Fred Krollpfeiffer

Chief Technology Officer / Gesellschafter

Telefon: 05603-502-0
E-Mail: f.krollpfeiffer@suesse.de

Jasmin Thiel

Teamleiterin Back Office Vertrieb

Telefon: 05603-502-27
E-Mail: j.thiel@suesse.de

Sabrina Rohr

Teamleiterin Einkauf

Telefon: 05603-502-23
E-Mail: s.rohr@suesse.de

Silke Schuster

Vertrieb

Telefon: 05603-502-39
E-Mail: s.schuster@suesse.de

Einkauf

Telefon: 05603-502-29
E-Mail: info@suesse.de

Stefanie Schote   

Back Office Vertrieb & Marketing

Telefon: 05603-502-26
E-Mail: s.schote@suesse.de

Anke Leimbach

Buchhaltung

Telefon: 05603-502-25
E-Mail: a.leimbach@suesse.de

Anna-Lena Krug

Back Office Vertrieb

Telefon: 05603-502-38
E-Mail: a.krug@suesse.de

Aktuelles

    Das Süsse Sortiment

    Nutzen Sie unseren Shop zur Einsicht in unser Produktsortiment.
    Als Service bieten wir Ihnen die komfortable Bestellung direkt über unsere Internetseiten an.

    Jetzt zum Webshop

    Partner

    Mit dem Aufruf der Karte erklären Sie sich einverstanden, dass Ihre Daten an Google übermittelt werden und Sie die Datenschutzerklärung gelesen und akzeptiert haben.

    Kontakt

    Kasseler Straße 76
    34281 Gudensberg
    Hessen
    +49 (0) 5603 502-0 +49 (0) 5603 502-19 info@suesse.de

    Was können wir für Sie tun?

    Ihr Interessengebiet

    Proben- und Versandgefäße
    Pathologiebedarf
    Laborbedarf

    Ein anderes Themengebiet

    Sie erklären sich damit einverstanden, dass Ihre Daten zur Bearbeitung Ihres Anliegens verwendet werden. Weitere Informationen und Widerrufshinweise finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.

    Bitte geben Sie vor dem Absenden die Zahl 3658 als Spam-Schutz ein.