Diese Website nutzt Cookies, um bestmögliche Funktionalität bieten zu können. Weitere Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung. Akzeptieren
Menü

Das sind wir

Die Süsse Labortechnik GmbH & Co. KG besteht aus einem jungen und kundenorientierten Team, welches sich aus den Erfahrung der letzten 115 Jahren unserer Firmengeschichte bedient und das kontinuierlich den "Süsse - Qualitätsanspruch" erhält: Süsse-Kunden gute Qualität zu einem fairen Preis-Leistungsverhältnis zu liefern, auf Kundenwünsche flexibel einzugehen, gute Beratung im Innen- und Außendienst anzubieten und die Kundenzufriedenheit weiter zu steigern!

Für unsere Kunden setzen wir uns besonders ein und begegnen ihren Ansprüchen mit Kompetenz, Freundlichkeit und Flexibilität. Persönlicher Kontakt, fundierte Beratung und täglicher Einsatz sind für uns selbstverständlich. Auch auf spezielle Wünsche gehen wir im Sinne der Erfüllung der Kundenzufriedenheit ein.

 

Sandra Krollpfeiffer

Geschäftsführerin

Telefon: 05603-502-0
E-Mail: sandra.krollpfeiffer@suesse.de

Kirsten Konhäuser

Buchhaltung/Assistenz der GL

Telefon: 05603-502-25
E-Mail: k.konhaeuser@suesse.de

Fred Krollpfeiffer

Chief Technology Officer / Gesellschafter

Telefon: 05603-502-0
E-Mail: f.krollpfeiffer@suesse.de

Dieter Manz

Bereichsleiter Vertrieb & Marketing

Telefon: 05603-502-17
E-Mail: d.manz@suesse.de

Sven Donner

Gruppenleiter Vertrieb

Telefon: 05603-502-38
E-Mail: s.donner@suesse.de

Jasmin Thiel

Teamleiterin Back Office Verkauf

Telefon: 05603-502-27
E-Mail: j.thiel@suesse.de

Alexandra Wottke

Marketing

Telefon: 05603-502-16
E-Mail: a.wottke@suesse.de

Sabrina Rohr

Einkauf

Telefon: 05603-502-23
E-Mail: s.rohr@suesse.de

Zhina Ghorbani

Einkauf

Telefon: 05603-502-18
E-Mail: z.ghorbani@suesse.de

Roman Martel

Bereichsleiter Logistik

Telefon: 05603-502-22
E-Mail: r.martel@suesse.de

Anette Fern

Internationaler Vertrieb

Telefon: 05603-502-37
E-Mail: a.fern@suesse.de

Stefanie Schote

Back Office Verkauf & Marketing

Telefon: 05603-502-26
E-Mail: s.schote@suesse.de

 

Aktuelles

    Das Süsse Sortiment

    Nutzen Sie unseren Shop zur Einsicht in unser Produktsortiment.
    Als Service bieten wir Ihnen die komfortable Bestellung direkt über unsere Internetseiten an.

    Jetzt zum Webshop

    Partner

    Kontakt

    Kasseler Straße 76
    34281 Gudensberg
    Hessen
    +49 (0) 5603 502-0 +49 (0) 5603 502-19 info@suesse.de

    Was können wir für Sie tun?

    Ihr Interessengebiet

    Proben- und Versandgefäße
    Pathologiebedarf
    Laborbedarf

    Ein anderes Themengebiet

    Sie erklären sich damit einverstanden, dass Ihre Daten zur Bearbeitung Ihres Anliegens verwendet werden. Weitere Informationen und Widerrufshinweise finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.

    Bitte geben Sie vor dem Absenden die Zahl 7555 als Spam-Schutz ein.